2015-06-26 15:42 | カテゴリ:日常雑記
ジャンル:本・雑誌 テーマ:ボーイズラブ
★グダグダ雑談!


ここ最近ツイッターで流れてくるのを見て気になり美味しそうと思ったから、自分も作ってみた!



4個くっついてるヨーグルトが各社から販売されてるから、好きなのどれでもいいよ。ツイッターで見たのは棒が刺さってたが、割り箸を折ったり面倒くさいから私はそのまま冷凍庫に放りこんだだけです。



結果的に、これで十分でした。私が買った時は4個組140円ぐらいだから1個当たり35円でお安くフローズンヨーグルトを食べられました。この手のヨーグルトはスーパーで特価で販売されたりするからそういう時に買って冷凍庫に入れとくのはイイなと思った!


end.


秘密